Copyright 2017 -

Landkreislauf 2017

Hartmut Bild Lauf Legende

Lauf Legende Hartmut Pohl dieses Jahr als einziger Läufer, der bei allen 34 Landkreisläufen dabei war. Glückwunsch und besondere Auszeichnung durch unseren Landrat. Vielen Dank an alle Läufer/innen und hoffentlich bis zum 23.06.2018 zum 35. Landkreislauf.

Hier Eure Platzierungen:


.
1. Wendelstein – Schwanstetten:    Peter Weber    28.
2. Schwanstetten – Rednitzhembach:    Armin Leberzammer    23.
3. Rednitzhembach – Büchenbach:    Gerhard Karg    16.
4. Büchenbach – Kammerstein:    Sebastian Leukefeld    3.
5. Kammerstein – Prünst:    Jörg Ruckriegel    17.
6. Rohr – Barthelmesaurach:    Sven Wölfel    12.
7. Barthelmesaurach – Abenberg:    Erik Pfähler    9.
8. Abenberg – Obersteinbach:    Nina Tauscher    13.
9. Obersteinbach – Spalt:    Philip Kreibig    26
10. Spalt – Georgensgmünd:    Michael Winterhager    20.
11. Georgensgmünd – Röttenbach:    Jürgen Pohl    23.
12. Röttenbach – Altenheideck:    Heinz Rathjen    21.
13. Altenheideck – Heideck:    Hartmut Pohl    28.
14. Heideck – Aberzhausen:    Alexander Falk    28.
15. Aberzhausen – Thalmässing:    Frank Brandes    13.
16. Thalmässing – Kleinhöbing:    Brigitte Schiller    2.
17. Kleinhöbing – Greding:    Roland Schiller    17.
19. Röckenhofen – Obermässing:    Philipp Richter    15.
20. Obermässing – Weinsfeld:    Jan Fischer    2.
21. Weinsfeld – Patersholz:    Frank Geisler    16.
22. Patersholz – Hilpoltstein:    Herbert Metzdorf    29.
23. Hilpoltstein – Göggelsbuch:    Wolfgang Kloucek    27.
24. Göggelsbuch – Allersberg:    Reiner Kühnlein    21.
25. Allersberg – Eichelburg:    Ferdinand Reubert    28.
26. Eichelburg – Hofstetten:    Peter Burkhart        28.
27. Hofstetten – Roth:    Sophie Kacmarek    15.
28. Belmbrach – Roth:    Luca Brandes    20.

Gesamtplatz:    29.Platz von 34 Mannschaften

Andrea Kirch

f t g m

Loginbereich


Geschäftsstelle

Deutscher Alpenverein Sektion Roth e. V.
Hans-Böckler-Straße 24
91154 Roth

Mitglied werden

aufnahmenatrag